• День защитника Отечества!

С праздником мужества, силы, отваги,
    Твёрдости духа поздравить хотим
    Родине преданных, верных присяге,
    Наших защитников, смелых мужчин!

Будьте опорой в беде и ненастье,
    Будьте защитой для женщин всегда.
    Пусть никакие невзгоды, несчастья
    Вас не сломают нигде, никогда!

• День защитника Отечества!

23 февраля – День защитника Отечества. В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто на протяжении многовековой истории защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в настоящее время мужественно выполняет свой воинский долг.
    В преддверии праздника, библиотекарь организовала книжную выставку «Защитникам Отечества – слава!».

• День защитника Отечества!

Обучающиеся Кызыл-Чыраанской школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, дети передают слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. В письмах они тепло поздравляют наших дорогих бойцов с приближающимся праздником 23 феврали и желают скорейшего возвращения с Победой домой.
    Советник директора по воспитанию Соян Ай-Суу Баировна.

• День защитника Отечества!

Акция «Подарок для защитника»
    В преддверии Дня защитника Отечества советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Соян Ай-Суу Баировна организовала в школе акцию «Подарок для защитника» среди 2-4 классов. А также Соян А.Б. во 2 классе провела мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества.

• День защитника Отечества!

Уроки технологии проходят с большой пользой для учащиеся 3-го класса. К Дню Защитника Отечества своими работами школьники поздравляют всех бойцов СВО.
    Классный руководитель Кур С.О.

• МБОУ Кызыл-Чыраанская СОШ

21 февраля — Международный день родного языка

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.
    В Кызыл-Чыраанской школе был проведен викторина «Тыва дылын билир сен бе?» среди 2-4 классов, 5-6 классов.